Международный конгресс по информационно-коммуникационным технологиям

Список работ, прошедших в финальную часть  выставки по категориям

  1. Робототехника
  2. Казаков Н.А., УлГТУ, Система автоматизированного построения интерактивных роботизированных устройств

    Рабенок Д.Н., Капцов И.С., Капцов А.С Технологии создания мобильных роботов

  3. Системы реального времени
  4. Бидзан Алексей Юрьевич, Оськин Дмитрий Александрович, СГТУ им. Гагарина Ю.А. , Система телеметрии и телеуправления удалёнными объектами

    Быков Р.С., Коробко Е.С., Зернов Г.А., Сергеев Ф.К., СГТУ имени Гагарина Ю.А., ИС управления комплексом по выращиванию мексиканской амбистомы

    Коробко Е.С., Зернов Г.А., Быков Р.С., Сергеев Ф.К. СГТУ имени Гагарина Ю.А., Автоматизированная система управления гидропонным комплексом

    Треков А.Г., Шеин Е.Ю., СГТУ имени Гагарина Ю.А., Система технического зрения для мобильного применения на основе LidarLSM511

    Черкасов С.А., Зернов Г.А. СГТУ имени Гагарина Ю.А., Судно на воздушной подушке

    Ярославцев  И.А., Бойко В.А., Ерофеев П.В., Треков А.Г., Зернов Г.А., Шарыпкин А.А., Панов В.В., Коробко Е.С. СГТУ имени Гагарина Ю.А., Автоматизированная система управления сельскохозяйственной техникой

  5. Информационные технологии в производстве
  6. Абрамова А.В., Гавриловская Н.В., Алтайский государственный университет, Система информационной поддержки программных комплексов прогнозирования урожайности

    Бабичев А.М., Тамбовский ГТУ, Разработка системы удаленного администрирования автоматизированных рабочих мест

    Болотяный А.М., ФГБОУ ВПО«Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»,Устройство для акустической диагностики качества металлорежущего инструмента

    Бурмистров И.Н. , ЭТИ СГТУ, Защитные покрытия для металла

    Гречушкин С.И., СГТУ им. Ю.А.Гагарина, ИС Перенос загрязнений в лесопарке "Кумысная поляна"

    Григорьев М.С., ФГБОУ ВПО«Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»,Устройство вибро-акустической обработки фильтров скважин

    Денисов М.П., Казанский федеральный университет, Инструментальная экспертная система ExPRO

    Дунин В.О., ПГТА, Система мониторинга и контроля сейсмически активных объектов в районе АЭС

    Зарубина Н.А., НГУЭиУ, Моделирование функций эффективности

    Кондратьев С.А., Тамбовский ГТУ, Система автоматизированной верификации программного обеспечения встраиваемых систем

    Круглова Т.Н., ФГБОУ ВПО Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт), Система диагностирования и прогнозирования технического состояния мехатронных объектов

    Крысько В.А., СГТУ им. Ю.А.Гагарина, Управление синхронизацией колебаний висячих мостовых переходов

    Лепесткин Д.А., Иванов А.А. СГТУ имени Гагарина Ю.А., Чистый город

    Мещеряков И.В., НГУЭиУ,  Математические модели идентификации технического состояния турбоустановок на основе нечеткой информации

    Огурцов М.С., Воронежский государственный технический университет, "Aktuator NC"

    Романов А.А., УлГТУ, Интернет-сервис экспресс-анализа экономического анализа предприятия

    Руденко И.Н., Тамбовский ГТУ,  Разработка подсистемы безопасного доступа к проектной документации

    Треков А.Г. (студент), Денисов А.В.(аспирант), СГТУ им. Ю.А.Гагарина, «Система распознавания причин снижения качества энергии генерируемой преобразовательным комплексом», руководитель - Митяшин Н.П.

    Тройнов В.И. МГТУ им. Н.Э. Баумана, Программно-аппаратный комплекс для спектральной диагностики молекулярной плазмы с удаленным доступом

    Ушаков Д.И., Белов С.П. НИУ Белгородский государственный университет Метод формирования и обработки канальных сигналов в системах широкополосного доступа

    Чичканов А.Ю., Тамбовский ГТУ,  Разработка автоматизированной системы балансировки нагрузки на вычислительную сеть

    Шеметов Р.А., Хакаский государственный университет Колледж педагогического образования информатики и права , Нагрузочный стенд для компьютерного блока питания

  7. Информационные технологии в медицине
  8. Антонова Н.Е., СГТУ им.Ю.А. Гагарина Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата с помощью стабилометрической платформы

    Милехин Д.П. , Духанов Д.С., Иванов С.И., Апсаликов М.Ю. СГТУ им. Ю.А.Гагарина Система ограничения употребления алкоголя

    Ретунский А.С. Система дистанционного мониторинга температуры объектов

    Терещенко С.Н., НГУЭиУ, Мобильное приложения для контроля приема лекарств

  9. Информационные технологии в образовании
  10. Ванькова А.Р. ФГБОУ ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Колледж педагогического образования информатики и права, Макет статического ОЗУ со словарной организацией памяти

    Евсеева Ю.А. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга».  "Дизайн интерьеров в среде 3D Studio Max и Photoshop для начинающих"

    Иванов С.А., АГТУ,  Разработка сетевого журнала SF: sin Fronteras

    Кочкин Н.И.  МГТУ им Н.Э.Баумана Мобильное потоковое видео

    Туршатова А.И. , АГТУ, Мультимедийная обучающая игра: культурное наследие – богатство природы

    Яковлева Т.В. СГТУ им.Ю.А. Гагарина Нелинейная динамика развития цивилизации Рима

  11. Виртуальная реальность
  12. Амаров Т., АГТУ, 3D-анимация: опыт

    Асташов А.В., СГТУ им. Гагарина Ю.А. Компьютерный центр Appel

    Кочаров Г., АГТУ, сферические 3D-панорамы

    Кумыков Э.А. , Тихонова О. СГТУ имени Гагарина Ю.А., "Виртуальный музей радио СГТУ"

    Курташкин М.Р. СГТУ им. Ю.А. Гагарина Живые метки

    Лепесткин Д.А., СГТУ имени Гагарина Ю.А., Военный учебно-тактический 3D-тренажер

    Тулисов Е.В., Учебно – инновационный центр «Детская компьютерная школа». СГТУ им. Ю.А. Гагарина, 3D-анимация: «Губка Боб»

    Шаронова Н.В., СГТУ им. Гагарина Ю.А. Город надежды. Концепция спасательного мобильного городка

    Яцевич М.О.,  Головенчик И.А., Курташкин М.Р., Кумыков Э.А.  СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Виртуальная 3D-модель СГТУ им. Ю.А. Гагарина

  13. Компьютерные игры
  14. Победители Международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер»:

    Костин Олег, Скрыльников Аркадий, г. Балаково, серия flash-игр

    Кумыков Эдуард, проект «Platform»

    Нелюбов Иван,  проект  Isla de muerte: Effect of isolation

    Оленский Евгений, проект  The Treasure

    Отпущенников Ярослав, проект «Хлебовичок»

    Путин Олег, Филяков Александр, проект Escape

    Щербаков Игорь, проект  Evil Secret


<Назад